Перечень планируемых и реализуемых инвестиционных проектов

Реализован инвестиционный проект

Строительство агропромышленного предприятия по выращиванию свиней, ООО «Тульская мясная компания» группа компаний Агроэко; Объем инвестиций за 2019 год – 4313472 рублей, (за исключением бюджетных средств вырос в 2016 году в 29,6 раз по сравнению с 2018 годом, за счет собственных средств инвестора.   В 2019 году введены в эксплуатацию производственные площадки: СК «Новотроицкий», СК «Сергиеевский» СК «Марьинский», элеватор на 90,0 тыс.т. хранения зернобобовых совместно с комбикормовым заводом (апрель2020г), «Куркинский СИО», АТП,. Создано 374 рабочих места.

Наиболее перспективными являются инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе района и настоящее время реализуется:

1 Проект по выращиванию плодовых деревьев «Яблоневый сад», сумма проекта 274,0 млн. рублей;

2. Проект по строительству молочной фермы на 500 голов общей сумма 300 млн. рублей

Завершен проект «Производство кондитерских изделий, инвестор – ООО «Атис»,  объем инвестиций 600 млн. рублей, количество рабочих мест – 200 человек»