Заседание общественного совета

Заседание общественного совета.

8 декабря 2023 года Лысенковой Татьяной Викторовной,  председателем общественного совета муниципального образования Куркинский район, проведено очередное заседание общественного совета с участием Жувага Т.В., первого заместителя главы Администрации МО Куркинский район, Подкопаевой Е.М., начальника финансового управления Администрации МО Куркинский район, Чукановой С.С., главы Администраций МО Самарское Куркинского района, Родионовой Н.В., главного бухгалтера Администрации МО Самарское Куркинского района, Семенковой Л.Н., главного бухгалтера Администрации МО Михайловское Куркинского района.

На заседании проведены общественные обсуждения проекта главного финансового документа муниципального образования Куркинский район и проектов местных бюджетов поселений.

Члены общественного совета одобрили и рекомендовали к принятию проекты решений:

1) «О бюджете муниципального образования Куркинский район на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»;

2) «О бюджете муниципального образования рабочий поселок Куркино Куркинского района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»;

3) «О бюджете муниципального образования Михайловское Куркинского района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»;

4) «О бюджете муниципального образования Самарское Куркинского района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

В связи с окончанием срока действия общественных советов по независимой оценке качества, формируемых Общественным советом муниципального образования Куркинский район, предложены кандидатуры и утвержден новый состав двух совещательно-консультативных органов по проведению независимой оценки качества, в том числе:

1. общественный совет муниципального образования Куркинский район по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальными организациями сферы культуры;
  2. общественный совет по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в муниципальном образовании Куркинский район.

В заключении, Лысенкова Татьяна Викторовна, председатель общественного совета муниципального образования Куркинский район, поблагодарила членов общественного совета и участников заседания за активное участие в решении социально-экономических и общественно-политических вопросов, направленных на повышение качества жизни населения Куркинского района.