Экскурсия в центр «Точка роста»

Экскурсия в центр «Точка роста».

Летние каникулы – это время, которое дети с нетерпением ждут. Это время отдыха, игр и новых впечатлений. Одним из мест, где дети проводят свои летние каникулы, является лагерь «Солнышко» на базе МОУ Куркинская СОШ № 1, который открылся для всех желающих 1 июня. Здесь дети проводят время с пользой, участвуя в различных интересных и увлекательных занятиях.

Одним из таких занятий была экскурсия в центр «Точка роста», где ребята могли познакомиться с различными областями знаний и развить свои навыки. Экскурсию провела учитель информатики Пескова Татьяна Леонидовна.

В начале экскурсии Татьяна Леонидовна ознакомила детей с правилами поведения в кабинетах центра. Она рассказала детям, какие занятия проходят в «Точке роста» и чему они могут научиться здесь. Ребята узнали о различных приборах и оборудовании, которые используются в центре.

Дети были впечатлены возможностями оборудования центра «Точка роста», полученного школой в рамках реализации нацпроекта «Современная школа». Ребята с большим интересом изучали манекены, предназначенные для отработки навыков по оказанию первой помощи, играли в шахматы, познакомились с конструктором, из которого можно построить робота, а также имели возможность подержать в руках настоящий квадрокоптер.

Ребята были вдохновлены и заинтересованы изучением робототехники. Ученик 3 класса   Дронов Владимир поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилось экскурсия. Было очень интересно. Хотелось бы ещё раз побывать в «Точке роста». Дети с нетерпением ждут нового учебного года, чтобы продолжить свои занятия в «Точке роста». Школьники хотят научиться создавать и программировать роботов, расширять свои знания в этой увлекательной области.

Руководитель кружков «Шахматы» и «Робототехника» Василий Сергеевич Макеев прокомментировал: «Мы желаем детям лагеря «Солнышко» успешно влиться в дружную семью центра «Точка роста» и получить ещё больше знаний и навыков в новом учебном году. Этот лагерь и центр предоставляют детям уникальную возможность раскрыть свой потенциал и развиваться в различных областях».