Безопасные каникулы.

Все знают, как дети любят праздники и активные мероприятия. А 1 июня – самый любимый праздник – День Защиты Детей. В этот день в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ «Михайловская СОШ» имени В.А. Казанского провели квест-игру «Навстречу новым технологиям». В игре приняли участие ученики школы и участники летнего оздоровительного лагеря «Солнышко».

«Есть вещи, которые мы не можем купить, и это наше детство. Мы не можем вернуться в прошлое, быть свободными, открытыми и беззаботными. Но что мы можем сделать сегодня, так это улучшить жизнь детей и дать им лучшее будущее», – поделилась руководитель центра Евланова Ирина Владимировна.

В ходе квеста ребята смогли увидеть технологии будущего. Они были распределены группами по тематическим станциям следующих образовательных направлений: «3-D моделирование», «Робототехника», «Виртуальная реальность» и «Аэротехнологии». Знакомясь с новым оборудованием, работая в команде и выполнив все задания, в заключительном этапе игры учащиеся сделали вывод, что будущее зависит от них и рационального использования новейших технологий на благо человечества.

В рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» проведена экскурсия в пожарную часть п. Михайловский. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время летних каникул, показали пожарную и аварийно-спасательную технику. По завершении экскурсии директор школы Страшко Е.И. сказала: «Спасибо огромное всему персоналу пожарной части за такую интересную экскурсию! Вы посвятили нам много времени и энергии, и мы были счастливы получить такой большой опыт. Пожарная часть – это не только место, где работают герои, но и учебный центр с неоценимыми уроками безопасности для детей. Экскурсия оказалась не только занимательной, но и важной для нашего понимания и уважения к пожарной службе.
Эта экскурсия воспитала в наших детях понимание важности безопасности и уважение к людям, которые каждый день рисуют свою жизнь, чтобы спасать других. Мы благодарны за такую замечательную возможность».