Акция «Третье поле Победы и славы»!!!

Акция «Третье поле Победы и славы»!!!.

В преддверии праздничных мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Прохоровского танкового сражения 12 июля 2024 года, министерством культуры Белгородской области инициирована акция «Третье поле Победы и славы».

Целью этой инициативы является чтение стихов Игоря Чернухина в памятных местах городов-героев. Игорь Чернухин – известный белгородский писатель, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Он посвятил своё творчество героическим подвигам советских солдат во время танкового сражения под Прохоровкой. Его поэма "Третье поле" и цикл стихотворений стали символом мужества и самопожертвования тех, кто защищал Родину от фашистских захватчиков.

Просим размещать видеоролика декламирования произведения И. Чернухина на официальных и личных страницах под хэштегом
#ТретьеРатное