Каникулы-онлайн в центре «Точка роста»

Каникулы-онлайн в центре «Точка роста».

Региональный дистанционный проект «Каникулы-онлайн» открывает новые возможности для школьников. Во время каникул для обучающихся  МКОУ «Куркинская СОШ № 2» предоставлен свободный доступ к различным онлайн-ресурсам, благодаря чему у них есть возможность принять участие в различных мастер-классах и тренингах, стать участником увлекательных квестов, посетить выставки и концерты, узнать много нового и интересного!

«Конечно, лето для наших детей – это прежде всего развлечения, прогулки с семьёй и друзьями, занятия спортом, игры на свежем воздухе, отдых в различных лагерях. Хорошо, что сегодня предлагаются самые различные дистанционные сервисы для досуга и обучения школьников. На мой взгляд, благодаря участию школы в реализации нацпроекта «Цифровая образовательная среда» особенно большие возможности сейчас открываются для ребят, мечтающих связать свою жизнь с  IT-технологиями», - отметил директор школы Возвышаев Д.Д.

Заместитель директора по воспитательной работе Прохорик И.П. подчеркнула: «Не надо забывать, что наступили каникулы и стоит предоставить детям возможность выбора тех занятий, которые им интересны. Для кого-то это программирование, для других – живопись или вокал, третьим ближе спорт. Нужно дать возможность школьникам развиваться в тех направлениях, где они особенно сильны и мотивированы. На онлайн-сервисах есть прекрасная подборка и для совместного времяпровождения родителей с детьми. Особенно это актуально для дошкольников и младших школьников. Развивающие, интересные и полезные игры сделают досуг по-настоящему семейным».