Уборочная кампания - 2024

Уборочная кампания - 2024.

У аграриев Куркинского района сейчас самая жаркая пора – идет уборочная кампания 2024 года. Каждая минута на счету. Поэтому и работают с раннего утра до поздней ночи.

Сельскохозяйственные предприятия уже собрали зерновых на площади более 11736 га посевов. Намолочено более 53 тысяч тонн зерна, в том числе 35 тысяч тонн озимой пшеницы, более 325 тонн ячменя, более 2,6 тысячи тонн гороха, более 13 тыс. тонн яровых культур.

Занимаются сельскохозяйственные предприятия сбором урожая и других культур. Собран озимый рапс: намолочено 2,3 тысячи тонн.