ОБЪЯВЛЕНИЕ

О предоставлении субсидии товариществам собственников жилья, товариществам собственников недвижимости, жилищным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, а также управляющим организациям в целях финансового обеспечения затрат на выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах

ОБЪЯВЛЕНИЕ

15 августа 2024 года

Администрация муниципального образования Куркинский район объявляет о проведении отбора по  определению получателя субсидии на финансовое обеспечение затрат по проведению ремонтных работ в многоквартирных домах (ремонт дымовых вентиляционных каналов).  Отбор заявок Получателей субсидии проводится в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2023 года № 1782 «Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий», постановлением Правительства Тульской области от 31.07.2024 № 310-р «О выделении средств из резервного фонда Правительства Тульской области» , постановлением  Администрации муниципального образования Куркинский район от  24.07.2023 № 397 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования Куркинский район «Обеспечение доступным и комфортным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения муниципального образования Куркинский район».

Организатор конкурса: Администрация муниципального образования Куркинский район (далее – Администрация). Адрес: 301940, Тульская область, р.п.Куркино, ул.Театральная, д.22

Заявки на участие в отборе с приложением полного пакета документов принимаются по адресу: 301940, Тульская область, р.п.Куркино, ул.Театральная, д.22, к.215.

Прием (подача) предложений (заявок) участников отбора начинается со дня размещения объявления о проведении отбора Получателей субсидии в сети Интернет.

Дата начала приема предложений (заявок) участников отбора – 15.08.2024 года

Дата окончания приема предложений (заявок) участников отбора – 15.09.2024 года

Отзыв предложений (заявок) участниками отбора осуществляется путем направления в адрес Администрации информационного письма с указанием причины отзыва.

Предметом отбора является определение Получателей субсидии, соответствующих критериям отбора, установленных пунктом 10 раздела 2 Порядка.

Предоставление субсидии получателям субсидии осуществляется на основании отбора, проведенного Комиссией по отбору претендентов на получение субсидии

Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации муниципального образования Куркинский район.

Участники отбора – юридические лица, осуществляющие управление МКД.

Рассмотрение и оценка предложений (заявок):

Комиссия рассматривает заявку и приложенные документы, указанные в п.11 раздела 2 Порядка, в течение пяти рабочих дней со дня представления Заявки.

По результатам рассмотрения заявки Комиссией принимается решение о возможности заключения соглашения с получателем субсидии.

Основаниями для принятия положительного решения являются:

- соответствие получателя субсидии критериям отбора, установленных   Порядком.

- представление полного пакета документов, соответствующего требованиям   Порядка;

- достоверность сведений, содержащихся в заявке.

Основаниями для отказа являются:

- несоответствие представленных документов требованиям, определенным настоящим Порядком, или непредставление (представление их в неполном объеме);п

- несоответствие участника отбора требованиям, установленным настоящим Порядком;

- установление факта недостоверности представленной участником отбора информации;

- отсутствие бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий год на предоставление субсидии на проведение в многоквартирных домах ремонтных работ, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

- подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

В случае отказа в предоставлении субсидий, Администрация в течение пяти рабочих дней со дня принятия такого решения направляет заявителю соответствующее уведомление с обоснованием причин отказа.

В течение трех рабочих дней после принятия положительного решения Администрация направляет получателю субсидии решение (протокол) комиссии.

Решение (протокол) комиссии о признании участника отбора победителем опубликовывается Организатором отбора в течение 3 рабочих дней на официальном сайте Администрации муниципального образования Куркинский район.

Межбюджетные трансферты из бюджета Тульской области бюджету муниципального образования Куркинский район на выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах предоставлены в размере 2 533 846,26 рублей.