Точка роста – центр притяжения

Точка роста – центр притяжения.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ «Ивановская СОШ» создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование». В течение учебного года  учащиеся нашей школы активно знакомились с новым учебным оборудованием, посещали увлекательные уроки и участвовали во внеурочной деятельности на базе центра «Точка роста».

Но и во время летних каникул двери нашего центра всегда  открыты для ребят. 27 июля наш центр вновь многих собрал вместе. Мы вспоминали трагическую дату – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. В памятной церемонии приняли участие учащиеся, педагоги и  местные жители. Все собрались, чтобы выразить поддержку родным и близким погибших и пострадавших.

9 июля  активисты Движения Первых нашей школы совместно с родителями и  сотрудниками муниципальных учреждений района провели масштабную уборку территории памятника природы «Бегичевский лес»,  расположенного на правом берегу Дона в посёлке Грибоедово.  Во время каникул наши учащиеся продолжают следить за порядком на территории памятника погибшим односельчанам.

Вот что  сказала о деятельности центра «Точка роста» Мазур Елизавета, ученица 9 класса, лидер Движения первых: «Наш центр «Точка роста» – это настоящее пространство  для развития не только  нашей  творческой, проектной деятельности и социальной активности, но и место для объединения практически всего населённого пункта — наших  родителей, педагогов и местных жителей».

И. о. директора школы Лобачева В. А. сказала: «С появлением «Точки роста» открылись новые грани взаимодействия и коммуникации педагогов, учащихся школы и их родителей. Не только повышается  качество образования, но и решается проблема организации досуга детей, что  способствует личностному развитию учащихся».