Использование оборудования центра «Точка роста» во внеурочной деятельности

Использование оборудования центра «Точка роста» во внеурочной деятельности.

Второй год продолжает функционировать на базе МОУ «Ивановская СОШ» центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Это небольшой срок, но как много всего сделано и достигнуто! Можно с уверенностью сказать, что за первый год работы центра условия в общеобразовательной организации значительно изменились. У учащихся появилась возможность ещё глубже  постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование», – директор школы подчеркнула В. А. Лобачева.

Ромахина Л. Л., учитель начальных классов: «Стало уже традицией проводить в «Точке роста» внеурочные занятия проекта Минпросвещения «Разговоры о важном» и нацпроекта «Образование» – «Билет в будущее». Для того чтобы учащиеся наших сельских школ были успешными, конкурентоспособными, мы, педагоги, осваиваем новые ресурсы и помогаем в этом своим ученикам».

9 сентября на базе центра прошло очередное внеурочное занятие в 4 классе «Разговоры о важном» на тему «Век информации». На современных ноутбуках ребята с увлечением смотрели видео, отвечали на вопросы. А учащиеся 10 – 11 классов на внеурочном профориентационном занятии  «Россия – мои горизонты» по теме «Моя Россия – мои горизонты, мои достижения» 5 сентября  с интересом приняли участие в обсуждении  видеоролика  «Герои среди нас», а затем выполнили интерактивное задание по теме занятия.

«Работа с таким оборудованием как ноутбуки, МФУ, телевизор, интерактивная панель – делает гораздо интереснее наши внеурочные занятия, – отметил учащийся 11 класса Кузьмин Олег. – Это яркий пример возможностей, которые мы  получаем в нашей «Точке роста» для развития своего потенциала, так мы приближаем  свою мечту и стремимся быть успешными».