Ознакомительная экскурсия «Возможности Центра «Точка Роста»

Ознакомительная экскурсия «Возможности Центра «Точка Роста».

2 сентября 2024 г. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» вновь распахнул свои  двери для учеников школы! 2 и 3 сентября гостями Центра «Точка роста» стали  воспитанники структурного отделения дошкольного образования МКОУ «Михайловская СОШ» имени В.А. Казанского и обучающиеся 1 – 4 классов.

Руководитель Центра «Точка роста» Евланова И.В. рассказала о том, что в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе функционирует центр образования «Точка роста», показала оснащение и оборудование кабинетов центра, где ребята смогли в практической плоскости посмотреть на наглядный материал для уроков технологии, информатики, ОБЗР. Руководитель Центра рассказала о том, какие предметы в скором времени предстоит изучать ребятам на основе высокотехнологичной базы центра, продемонстрировала работу 3D-принтера, который уже сегодня позволяет быстро создавать самые разнообразные вещи — от декоративных безделушек до деталей космических ракет! «Для детей занятия в центре – это хорошая возможность попасть в интересный мир 3D-моделирования», –  отметила учитель начальных классов Евсюкова Л.Ю.

Современное оборудование центра для оказания первой медицинской помощи показал ребятам Радулов В.В. Под его руководством школьники испытали тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, рассмотрели набор имитаторов травм и поражений, наборы шин и шейных воротников, табельные средства для оказания первой медицинской помощи.

Впечатлениями об экскурсии поделилась ученица 4 класса Кириллова Василиса: «Было очень интересно. Всё хотелось потрогать, самим привести в действие представленные приборы, о многом узнать».

«Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» даёт ребятам возможность расширять кругозор,  помогает ориентироваться в огромном потоке информации, а также позволяет выявить талантливых и одаренных учеников», – подчеркнула руководитель центра Евланова И.В.