Единовременная денежная выплата к 1 сентября 2024 года многодетным семьям

В соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 12 августа 2024 года №78 с 14.08.2024 начнется прием заявлений через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области от многодетных семей на единовременную денежную выплату в размере 10000 рублей к 1 сентября 2024 года на каждого ребенка, обучающегося в 1 классе https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=19085951.

Также, заявление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо лично в отдел социальной защиты населения Тульской области по месту жительства.
Право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей, являющийся членом многодетной семьи, поименованной в пункте 4 Указа Губернатора Тульской области от 18.06.2024 NQ 52 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области», на каждого ребенка, обучающегося в 1 классе в 2024-2025 учебном году.
Если многодетные семьи одновременно имеют право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в соответствии с указом №78 или иным нормативным правовым актом, то предоставление такой меры осуществляется в соответствии с их выбором либо по настоящему указу, либо по иному нормативному правовому акту.
Заявитель с заявлением о назначении единовременной денежной выплаты представляет документы (сведения):
1) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя (при обращении в учреждение лично или в МФЦ);
2) справку организации, осуществляющей образовательную деятельность, при обучении ребенка в 1 классе в 2024-2025 учебном году в образовательной организации за пределами Тульской области.
Решение о назначении единовременной денежной выплаты или об отказе в ее назначении принимается учреждением в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.
Обращение заявителей за предоставлением единовременной денежной выплаты осуществляется не позднее 1 декабря 2024 года.

Консультацию можно получить в отделе социальной защиты населения по Куркинскому оайону по тел. 848743 5-11-44